Белорусская пловчиха Алиса Белая выиграла золото II Игр стран СНГ на стометровке брассом

1339 0 19:27 / 13.08.2023
На базе Дворца водных видов спорта в Бресте продолжаются состязания по плаванию в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БелТА.

В заключительный день соревнований в брестском бассейне состоялся финал на стометровке брассом у девушек. Лучшее время в решающем заплыве (1 мин. 11,98 сек.) показала белоруска Алиса Белая, наша спортсменка всего на 0,14 сек. опередила россиянку Викторию Блинову. Третьей в этой же дисциплине финишировала еще одна представительница Беларуси Анна Крюк.

Золото Алисы Белой стало первой медалью высшей пробы для белорусских пловцов на II Играх стран СНГ. Соревнования в брестском Дворце водных видов спорта продолжаются.