Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сборная Беларуси справилась со своей задачей: итоги соревнований по самбо в рамках II Игр стран СНГ

2522 0 18:38 / 13.08.2023
Копилка у отечественных самбистов пополнилась 14 наградами, а у болельщиков на память об Играх останутся самые яркие эмоции и радостные воспоминания.


Комментируя журналистам итоги соревнований, начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский выразил сожаление, что международный форум на Гомельщине завершен:

– Жалко, что этот праздник завершен. Все, что мы делали как организаторы, мы делали для спортсменов и болельщиков, поэтому для нас было важно их мнение. Хочу сказать, что мы получили самую максимальную оценку с обеих сторон.. Действительно, проведен большой объем работы – опыт мы получили колоссальный. С уверенностью могу сказать: Гомельщина готова принимать спортивные соревнования самого высокого уровня.

Павел Старосветский также выразил уверенность, что соревнования позволят региону развивать международное сотрудничество в спортивной сфере, послужат определенным триггером для всплеска интереса к спорту, и к самбо в частности.

Председатель Белорусской федерации самбо Александр Кобрусев отметил, что сборная Беларуси справилась со своей задачей, но, вместе с тем, есть над чем работать:

– Были ошибки, которые надо исправлять, поскольку спорт меняется, появляются новые соперники, которых надо изучать, чтобы побеждать.

Говоря от организации соревнований в Жлобине, он подчеркнул также, что все спортсмены и болельщики высоко оценили подготовку соревнований.

Высоко оценил подготовку соревнований и тренерский штаб сборной России по самбо во время обмена памятными сувенирами с белорусскими коллегами:

– Закончилось очередное крупное международное мероприятие. Проходит оно в юбилейный год, год 85-летия самбо. Хотим выразить благодарность братской команде. Мы с вашим дружным коллективом уже много лет рука об руку трудимся, проводим совместные соревнования и сборы. От всего сердца благодарим всех причастных за теплый прием и великолепную организацию.

Напомним: в копилке у белорусских самбистов 14 наград: шесть бронзовых медалей, четыре серебряных и две золотые. Чемпионками II Игр стран СНГ стали Анфиса Копаева (до 50 кг) и Даниэла Ждан (до 65 кг).







Фото Антона САВЕНКА
Спорт


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать