Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Тренеры стран-участниц соревнований по самбо II Игр стран СНГ возложили цветы к мемориалу детям-жертвам войны в Красном Береге

1678 0 16:49 / 12.08.2023
В первый день турнира самбистов в рамках II Игр стран СНГ в Жлобине тренеры стран-участниц побывали на мемориале детям-жертвам войны в Красном Береге, а также посетили усадьбу Козелл-Поклевских.


Гости возложили цветы к скульптуре «Опаленное детство» и узнали о трагической истории этого места. Созданный в июне 2007 года на территории пересыльного пункта малолетних узников мемориал посвящен всем детям, чье детство было уничтожено войной.

Далее собравшиеся сквозь пустой учебный класс к школьной доске с прощальным письмом Кати Сусаниной на «Площадь солнца».

- Посещение мемориала никого не может оставить равнодушным. Это письмо пятнадцатилетней девочки Кати Сусаниной, мне кажется, написано для всех отцов, сражавшихся за свои семьи, свою страну на фронтах войны. И они выполнили её просьбу. Нельзя, чтобы такое когда-то повторилось. У детей должно быть детство, - поделился эмоциями тренер сборной Казахстана Канат Мустафин. – У меня у самого твое детей. Не укладывается в голове, как можно было творить такие зверства с беззащитными людьми. Это нельзя забывать.


















Фото Антона САВЕНКА
Общество


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать