Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Одиннадцатиклассник из Гомеля перед ЦЭ: есть небольшое волнение, но в своих силах уверен

1490 0 11:30 / 14.05.2023
Есть небольшое волнение, но в своих силах уверен. Своими ощущениями перед ЦЭ по русскому языку поделился с корреспондентом БелТА учащийся 11 класса СШ №33 Гомеля Максим Сапоненко.

000023_1684048799_566373_big.jpg

Выпускник в специальной форме - учится в патриотическом классе. Парень планирует поступать в Могилевский институт МВД. Свой первый централизованный экзамен - по русскому языку - сдает в Гомельском государственном университете имени П.О. Сухого. С дисциплиной строго, поэтому и в вуз приехал одним из первых. Максим признается: "Небольшое волнение присутствует, но в своих силах уверен. Готовился, повторял". Следующий ЦЭ будет сдавать по истории, а ЦТ - по обществоведению.

В Гомельском государственном университете имени П.О. Сухого ЦЭ сегодня сдают около 1 тыс. 11-классников из учреждений образования Советского и Новобелицкого районов, а также Гомельского кадетского училища. В выходной день коридоры университета наполнены молодежными голосами. Некоторые парни и девушки предпочитают уединиться и собраться с мыслями, а кто-то острит и шутит, создавая настроение компании одноклассников. Есть и те, кто последние минуты перед экзаменом предпочитает посвятить повторению основных правил.

Ход подготовки к ЦЭ, а также проведение экзамена по области контролирует начальник управления контроля бюджетно-финансовой сферы Комитета государственного контроля Гомельской области Алексей Тимошенко вместе с профильными выездными контрольно-аналитическими группами.

Сегодня, 14 мая, 11-классники всей страны сдают централизованный экзамен по русскому или белорусскому языку. На ЦЭ в Гомельской области зарегистрировались более 7,64 тыс. учащихся. В регионе определено 26 пунктов проведения ЦЭ, пять из которых на базе вузов, 16 - на базе учреждений среднего специального образования и еще пять (в тех районах, где нет ссузов и вузов) - на базе учреждений общего среднего образования. Всего задействовано 427 аудиторий, в которых будут работать 1436 педагогических сотрудников.
Образование


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать