Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сергей Бартош с самого утра посетил несколько пунктов проведения ЦЭ в Гомеле

1408 0 10:47 / 14.05.2023
Сергей Бартош ознакомился с условиями, созданными в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации и Гомельском государственном университете им.Скорины, сообщили в телеграм-канале "Гомельщина официально".


В университете потрекооперации ждут ребят из Гомельского района. В подавляющем большинстве они собираются сдавать экзамен по русскому языку.

Помощник Президента отметил комплексный подход в организации процесса. Предусмотрено медицинское сопровождение, взаимодействие с отделами внутренних дел, Госавтоиспекцией...

"Может надо организовать и два медработника на пункт сдачи экзаменов. Здоровью и безопасности наших детей особое внимание", - предлагает Сергей Бартош и просит ответственных лиц на местах держать его в курсе по всем вопросам хода экзаменов.


В Гомельской области для доставки ребят к пунктам ЦЭ задействовано более 140 школьных автобусов, - доложил начальник главного управления образования Руслан Смирнов помощнику Президента - инспектору по Гомельской области Сергею Бартошу во время посещения вузов.

Для комфортной координации ребят доставляют к местам ЦЭ централизованно. В городах - общественным транспортом, от сельских учреждений образования - школьными автобусами. "Все они прошли техосмотр в установленном порядке", - уточнил Руслан Смирнов и дополнил, что в резерве еще находятся  32 машины.


"Главная задача всех служб - сделать так, чтобы ЦЭ прошел в комфортных для школьников условиях, чтобы они смогли полностью сконцентрироваться на выполнении заданий и продемонстрировать уровень своих знаний", - подчеркнул Сергей Бартош.









Фото Александра Лопатина
Образование


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать