Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Фестиваль эффективных педагогических практик: в Гомеле педагоги со всей страны обменялись опытом

1955 0 09:20 / 06.04.2024
«Учитель для Беларуси» – совместный проект Министерства образования и местного образовательного фонда «Новая школа». На фестивале организаторы, участники и выпускники проекта обменялись опытом с более чем сотней педагогов из разных регионов Беларуси.


Мероприятие состоялось на базе областного института развития образования и включало в себя работу площадок по четырем направлениям: методическому, проектному, кураторскому и метапредметному. В секциях прошли различные мастер-классы, интерактивные лекции, практикумы и дискуссии.

Например, учитель белорусского языка и литературы СШ № 2 Турова Татьяна Земляник организовала для коллег педагогическую мастерскую «Гибкие навыки: очередной тренд или жизненная необходимость?», педагог-организатор Сеницкой средней школы № 2 Минского района провела мини-практикум на тему «Поддержка детских инициатив, или секрет успешной команды», а учитель географии Красненской СШ Молодечненского района Марина Ровдо в качестве темы для мастер-класса выбрала «Приемы использования нейросетей в формировании, воспитании и развитии личности».

К педагогам присоединились и учащиеся: десятиклассники Боровлянской школы № 3 Минского района Юлия Дубко, Максим Кандера и Марк Солонский вместе со своим учителем по химии Еленой Захарик провели профориентационную игру «Progect makers».

Учитель английского языка гомельской гимназии № 36 имени И. Мележа Ольга Картель о проекте «Учитель для Беларуси» знала давно, была подписана на соцсети его кураторов, поэтому, когда появилась возможность принять участие в фестивале, согласилась сразу и с огромным удовольствием. По словам Ольги Николаевны, спикеры говорили об инновациях в образовании и о том, как создать наилучшие условия для ученика, чтобы он смог показать все свои возможности. Педагогу настолько понравилась программа мероприятия, что она хотела бы познакомиться со всеми площадками, но они работают одновременно, поэтому присутствовать можно только на одной.

Как отметила учитель иностранного языка средней школы № 2 городского поселка Октябрьский Алеся Колтунова, это интересный и полезный опыт. Такие мероприятия объединяют учителей, дают возможность поделиться новаторскими идеями, подходами и взять что-то новое для себя.








Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать