Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В ГГУ имени Ф. Скорины прошел I Белорусский географический конгресс

495 0 16:40 / 16.04.2024
Мероприятие состоялось на базе факультета географии и геоинформатики и было посвящено 90-летию факультета и 70-летию Белорусского географического общества.


Конгресс собрал около 550 участников из разных стран, сообщает сайт университета. Ведущие географы России и Беларуси в своих выступлениях познакомили присутствующих с актуальными направлениями научных исследований в области наук о Земле. Кроме того, программа включала работу круглых столов «Региональные проявления глобального изменения климата, климат городов», «современные методы и технологии геоэкологических и ландшафтных исследований», «Творческая мастерская юного географа», «Творческая встреча с авторами учебных и учебно-методических пособий по географии для средней школы». Также прошел круглый стол «Современные методы и технологии геоэкологических и ландшафтных исследований».
Лучшие практики студентов факультета географии и геоинформатики БГУ были продемонстрированы на диалоговой площадке «Рисуем словом: роль географического образа городов в современном страноведении». Во время проведения мастер-класса «Социально-экономическое пространство в современных процессах глобализации и регионализации» была представлена практика пространственного анализа с иcпользованием GeoDa.
В 11 научных секциях, обсуждались современные проблемы теоретической и прикладной метеорологии, социально-экономической географии, геодемографии и географии городов. Итогом работы конгресса стал сборник материалов.
Фото ГГУ имени Ф. Скорины
Образование


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать