Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Егор Шарангович побил еще один рекорд Михаила Грабовского

390 0 16:28 / 15.04.2024
Белорусский хоккеист "Монреаля" забил шайбу в победном матче против "Аризоны" - 6:5.
На счету Егора Шаранговича теперь 59 (31+28) очков в 80 матчах. Это новый рекорд для белорусов по очкам за один сезон в НХЛ. Ранее лучшее достижение по этому показателю принадлежало Михаил Грабовскому. Он в сезоне-2010/11 набрал в составе "Торонто" набрал 58 (29+29) очков.

Егор Шарангович:

– 59 очков – это рекорд среди белорусских игроков по очкам за один сезон в НХЛ. Что это значит для тебя?

– Во-первых, сегодня была реально классная игра в нашем исполнении. Что касается рекорда – это здорово, превзойти достижение Михаила Грабовского. Он – мой большой друг, мы часто созваниваемся, ходим на ужины. Что же, надеюсь, сейчас Михаил позвонит мне, ведь он не сделал этого, когда я сравнялся с ним по цифрам. Наверное, до сих пор злится.

Александр Богданович, председатель Федерации хоккея Беларуси:

– Поздравляю Егора с установленным бомбардирским рекордом в НХЛ! Он уже вписал свое имя в историю белорусского хоккея, а его личное достижение в этом сезоне – повод для гордости для всей нашей страны. 

Когда-то Егор рос на рекордах Костицыных, Грабовского, Цыплакова, а сегодня сам является кумиром для будущих поколений белорусских хоккеистов. Важно, что он продолжает развиваться и прогрессировать от сезона к сезону, улучшает свое мышление и игру, оттачивает мастерство и демонстрирует прекрасную физическую форму, ведь держать стабильно высокий уровень на протяжении всего сезона не так просто. Так держать, Егор!


Фото из интернета
Спорт


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать