Белорусы финишировали третьими в биатлонной эстафете Всероссийской спартакиады сильнейших

189 0 18:12 / 18.02.2024
Соревнования биатлонистов проходят в городе Златоусте.
Сегодня, 18 февраля, состоялась мужская эстафета.
Золото досталось квартету из Ямало-Ненецкого автономного округа, за который выступали Александр Бектуганов, Виктор Плицев, Дмитрий Абашев и Рустам Каюмов. Спортсмены даже заехали на штрафной круг и все равно выиграли.
Вторыми финишировали атлеты из Свердловской области - Михаил Стребко, Савелий Коновалов, Андрей Остапий, Кирилл Бажин. Они обошлись без штрафных кругов, потратили 11 дополнительных патронов и отстали от победителей на 9,6 секунды.
Бронзовые награды завоевали белорусы. Команда в составе Павла Белько, Ивана Тулатина, Дмитрия Лазовского и Антона Смольского также заехала на штрафной круг. Отставание на финише составило 27,3 секунды.