Мини-футболисты сборной Беларуси U19 уступили узбекам на II Играх стран СНГ

749 0 20:14 / 11.08.2023
Это третий поединок наших соотечественников на турнире в Минске.
Белорусы проиграли узбекам - 0:4. Впрочем счет не отражает ход игры - она проходила на равных. Гости оказались удачливее, забив под занавес первого тайма, а затем отличившись во втором. Третий и четвертый мячи узбеки отправили в пустые ворота подопечных Александра Черника, когда те перевели голкипера в полевые игроки.

Беларусь: 12. Виталий Хвесько (0/-3); 7. Даниил Астафьев (0/-3) – 11. Никита Дмитриев (0/-1) – 14. Максим Счасный (к) (0/-2) – 15. Владислав Башлаев (0/0); 17. Матвей Лосик (0/-2) – 22. Федор Шишкин (0/-4) – 13. Макар Бобровский (0/-2) – 20. Иван Баркун (0/0); 21. Алексей Узновенко (0/0), 10. Юрий Кравченко (0/-2), 9. Тимофей Карпук (0/-1), 6. Артем Соколовский (0/0).
Узбекистан: 12. Дониёржон Умаров; 4. Фазлиддин Ботиров (к) – 7. Музаффар Абдукаримов – 8. Аброр Ахметзянов – 14. Аширбек Тулкинов; 13. Хуршид Хуррамов – 9. Тимур Салимов – 10. Тохирбек Абдукаримов – 11. Жахонгир Нарзуллаев; 5. Дамир Мамадолиев.

Ранее сборная Беларуси выиграла у Азербайджана - 7:1 и разошлись миром с Кыргызстаном - 1:1.