Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельская областная организация РОО «Белая Русь» получила грант на развитие уникального проекта

3255 0 19:00 / 28.01.2023
«Наследие» — наша гордость

«Белая Русь» впервые запустила грантовую поддержку в рамках нового проекта, целью которого является оценка и отбор инициатив, направленных на вовлечение граждан в социально значимые и гражданско-патриотические мероприятия, повышение их гражданской активности, развитие деловых качеств, раскрытие творческого потенциала.

cfzjv25yf9808ml7ta150qo5bmryaetp.jpg

По итогам конкурса в пятерку лучших вошел проект по патриотическому воспитанию молодежи «Наследие» Гомельской областной организации РОО «Белая Русь».

— Мы рады получить столь высокую оценку нашей работы. Без преувеличения скажу, что «Наследие» — наша гордость, — отметила заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова. — Конкурс проводится в области уже 10 лет среди учащихся и педагогов профессионально-технического и среднего специального образования и направлен на поиск актуальных и современных подходов для патриотического воспитания учащейся молодежи. Именно через погружение молодежи в исследовательскую работу формируется эффективная среда для осознанного патриотизма. Конкурс уникальный, ему нет аналогов в Беларуси. Главная наша цель — формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания учащейся молодежи на основе государственной идеологии, поддержка ее инициатив.

Начиная с 2013 года на суд жюри конкурса было представлено порядка 2275 работ в различных номинациях. Ежегодно в нем принимают участие около 40 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. С 2022-го конкурс стал республиканским — есть уже первые победители, среди которых в основном участники из Гомельской области.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать