Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Создаём новогоднюю атмосферу в доме легко и просто

2404 0 18:26 / 24.12.2022

Предлагаю читателям «Гомельскай праўды» окунуться в увлекательный процесс – создание уютной новогодней атмосферы дома и рабочего помещения.

БЕЛОСНЕЖНЫЙ ВЕТРОЗИМ

Он погружает в свою сказку, дарит массу положительных эмоций. И не только детям. Речь, конечно, про Новый год – красочный, фантазийный праздник, полный чудес, проникнутый творческим духом. Готовиться к нему гомельчане начали раньше обычного.

Декабрев брат разрешил прежде времени стартовать снежной поре. В третьей декаде ноября белая перинка покрыла знакомые серые улочки и асфальтовые дорожки. Городские фонари нахлобучили снеговые шапки. Голые ветви деревьев и кустарников покрылись холодным серебром. Вокруг сделалось светлее, настроение многих людей улучшилось. В гомельчан вселилось чувство ожидания зимних праздников и доброго волшебства.

Всё – небо и земля – в веселой пляске,
Обворожительна студеная краса.
И чувствуешь себя в волшебной сказке,
Вот-вот начнутся чудеса.

Наступивший ветрозим-декабрь лишь укрепил это чувство. И уже несмотря на погодные качели, народ готовится к встрече Нового года.

Вечером пройтись по родному городу одно удовольствие: смотрят на тебя глаза домов с пляшущими огоньками, светящимися «шторками» и ажурными вытинанками. На душе становится веселее и у обитателей жилища, и у любопытных прохожих.

Однако внутреннее убранство дома должно радовать его жителей не меньше. Поэтому трубите общий семейный сбор: творить вместе интереснее. Зовите на помощь детей – они прекрасные вдохновители и выдумщики. Непременное условие создания уютной праздничной атмосферы – позитив и душевное тепло. Сейчас вы, уважаемые читатели, главные декораторы, режиссеры, постановщики и исполнители ролей волшебника, Деда Мороза, Снегурочки. Создайте чудесную историю для своих домочадцев.

СКАЗОЧНЫЙ АРТ-ДЕКОР

Белые аксессуары и елка. Модный тренд новогоднего дизайна 2023 года – белая искусственная елка. Поскольку она выглядит очень самобытно, ее можно не наряжать. Если все же задумали декорировать дерево, разместите на его ветвях яркие игрушки в одном тоне разных размеров. Дизайнеры предлагают и другой вариант: изменить облик вашей зеленой красавицы, превратив в снежную королеву с помощью искусственного снега или нарядив ее белой мишурой. Этот аксессуар – еще одна модная деталь нарядного декора, напоминающая заснеженные еловые лапки.

Живые растения. Отличным дополнением к елке станут живые комнатные растения в вазоне. Их декорируйте игрушками, мишурой, серпантином. Превратите домашние фикусы, лимоны, диффенбахии, калатеи, традесканции в праздничные персонажи, например Деда Мороза. Для встречи Нового года идеально подойдет пуансеттия: ее верхние листья окрашены в красный цвет и по форме напоминают звезды. Современные декораторы для новогоднего интерьера активно используют букеты свежесрезанных цветов.

Необычные арт-объекты. Конечно же, удивительной атмосферу праздника сделают авторские изделия. Дайте волю фантазии. Придумайте эксклюзивные украшения для подоконника, стены, окна, потолка. В ход могут идти даже плечики для одежды и деревянные школьные линейки – идеальный материал для настенного панно.

Материалы. Используйте оригинальные декоративные вещицы, самодельные игрушки, выполненные из экоматериалов, связанные своими руками. Необычные поделки из дерева, камня, шишек, веток излучают особое тепло. Разнообразить интерьер помогут композиции из зимних фруктов и ягод, мандаринов, веточек рябины.

Цвет. Элегантность праздничному декору придадут синий и белый – цвета зимы, чистоты и надежды. Их прекрасно дополнят кремовый, молочный, жемчужный, розовый. Используйте два-три гармонично сочетающихся оттенка, ведь нарядная обстановка не значит пестрая. Правда, и эксперименты в этом году не исключены. Кролик – символ наступающего 2023 года – любит смелые решения. Комбинируйте темные цвета с серебром, золотом или другими яркими тонами.

Игра с размерами. Новогодние украшения должны быть разными по размеру. Особенно интересно смотрятся ансамбли, где массивный декор подчеркнут на первый взгляд незначительными деталями.

И еще: расставьте праздничный реквизит так, чтобы в помещении можно было свободно передвигаться.

Пусть рукоделие будет в радость! Творите с удовольствием! Вдохновения вам!

Фото автора и из интернета
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать