Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Фильм-расследование ОНТ "Убойная посылка" о том, как КГБ Беларуси предотвратил теракт на 9 Мая

14149 0 21:19 / 10.05.2023
В Беларусь были переправлены взрывчатые вещества, закамуфлированные под бытовые приборы. Две посылки с ними направлены в Минск. Взрывчатка была спрятана в настольные электрические плиты. По информации КГБ, украинская сторона запланировала взрывы в День Победы, рассказали на телеканале  ont.by.


Теракт 9 Мая! В особый праздник для всей страны! Перед Комитетом госбезопасности встала непростая задача: найти, обезвредить, предотвратить. 
Про волков и овец

К слову, замаскированная под электроплиты взрывчатка – не новость, такое уже было. Правда, тогда украинская агентура решила ликвидировать руководство Крыма. Запланировано было все громко. Бомбы, электродетонаторы, радиоуправляемые механизмы, трекеры были спрятаны в электроплитки. Маршрут доставки на полуостров – сложный, через Болгарию, Турцию, Грузию.

Посылки проходили через обычных курьеров. Кроме элетроплиток в коробках были вещи, одежда – для отвлечения внимания. Но операция украинских спецслужб провалилась, посылки отследили.

В том числе и те, которые шли в Беларусь. Для чего такая сложная логистика? Кто конечный получатель плиты с бомбическим сюрпризом?

В специальном расследовании ОНТ «Убойная посылка» рассказали все этапы подготовки трагедии к 9 Мая.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать