Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Хоккеист "Металлурга" на площади Победы в Минске: горжусь, что я здесь

1394 0 20:46 / 09.05.2023
Хоккеист хоккейной команды "Металлург" из Жлобина Евгений Соломонов был в числе тех, кто на площади Победы в Минске принял участие в возложении цветов к монументу Победы. Своими впечатлениями от события он поделился с корреспондентом БелТА.

000022_1683653010_565574_big.jpg

"Спасибо большое за приглашение на такой великолепный праздник. Я очень горжусь, что я здесь", - подчеркнул Евгений Соломонов.

Он рассказал, что испытывает гордость, находясь в городе-герое Минске в таком знаковом месте. В том числе и потому, что в его семье есть люди, сражавшиеся с фашистами в годы Великой Отечественной войны: "По папиной линии - мой прадедушка Артем Лазаревич Соломонов, который дошел до Берлина, был разведчиком и вернулся обратно".

Сам Евгений рассказы прадедушки о войне не особо помнит, но отец хоккеиста многое слышал от своего деда и передал эти воспоминания сыну. "Было множество у дедушки орденов. Это наша гордость. Поэтому для меня вдвойне приятно здесь находиться, у такого огромного монумента в городе-герое Минске. Для нашей семьи, моего отца это знаменательное событие. Поэтому я горжусь, что я здесь, и радуюсь моменту", - добавил хоккеист.

Как сообщалось БЕЛТА, "Металлург" недавно вновь стал победителем чемпионата Беларуси по хоккею. Финальный решающий матч за кубок с командой "Неман" проходил в Гродно. На игре присутствовал и Президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать