Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Областной фестиваль-конкурс любительского творчества собрал в Гомеле более 90 представителей из 31 учреждения здравоохранения

896 0 12:34 / 12.04.2024
Город над Сожем встречал артистичных и харизматичных медработников. Это на работе они строгие и скрупулезные, а на сцене Дома культуры «Белицкий» предстали совсем в другом амплуа, с красивым вокалом и отменной хореографией.


Более трех часов участники удивляли талантом и срывали бурные овации. Лирические и патриотические, веселые и зажигательные номера, словно калейдоскоп мастерства и вдохновения, сменяли друг друга, оставляя приятное послевкусие.

Конкурсанты выступали в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Театр», «Оригинальный жанр», «Авторское» и «Декоративно-прикладное творчество». Самую большую конкуренцию составили вокалисты, но и здесь медики удивили, представив на суд жюри песни не только из репертуара известных белорусских и российских исполнителей, но и авторские произведения.


– Проведение творческих состязаний – добрая традиция для здравоохранения региона, – отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина. – После небольшой паузы из-за пандемии проведение смотров-конкурсов в 2022 году возобновилось. Они помогают совершенствовать уровень мастерства и доказывают, что наши медицинские работники многогранно талантливы.

Победители и призеры станут участниками гала-концерта, приуроченного ко Дню медицинских работников. Организаторы мероприятия, в роли которых выступили главное управление по здравоохранению облисполкома и областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения, посвятили его Году качества, 105-летию системы здравоохранения Беларуси и 120-летию профсоюзного движения.

























Фото Александра Лопатина, видео Игоря Трухана
Культура


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать