Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Писателю, подполковнику милиции в запасе Виктору Марусову исполнилось 60 лет

1178 0 18:37 / 25.05.2023
Виктор Петрович много лет посвятил транспортной милиции, уважаем среди сотрудников органов внутренних дел, транспортников Гомельщины. Он прошел путь от постового милиционера до заместителя начальника Гомельского ОВД на транспорте.

Презентация книги Подвиг односельчан.JPG

Родился 20 мая 1963 года в деревне Пиревичи Жлобинского района. После срочной службы в армии работал в транспортной милиции. Значительная часть его деятельности была связана с пресечением и раскрытием краж на железнодорожном транспорте. Тогда в жизни начальника отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы было многое: дежурства, засады, рейды, погони. Он внес весомый вклад в борьбу с преступностью, охрану правопорядка и спокойствия людей. После выхода на заслуженный отдых стал председателем совета ветеранов Гомельского ОВД на транспорте, членом областного Совета ветеранов ОВД и внутренних войск. Помимо этого увлекается писательской деятельностью. Из-под его пера вышли книги «Ближе к солнцу», «Мужество побеждает», «Ошибка диспетчера» и другие. Активно публикуется и в печатных изданиях, в том числе в «Гомельскай праўдзе». Виктор Петрович стал лауреатом Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» и конкурса «Короткий детектив – 2022».

Коллеги, ветераны поздравили Виктора Марусова с юбилеем, пожелали крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии и семейного благополучия!
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать