Юные спортсмены Гомельской области завоевали медали в финале республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер»

998 0 19:00 / 18.02.2024
В РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БелТА.

На соревнованиях выступили ребята, которые не занимаются биатлоном в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Всего в республиканском финале приняли участие 168 юных спортсменов из команд областей и города Минска.

В первый день соревнований в пятницу были разыграны награды в спринтах. Наши ребята завоевали серебряные медали в своих возрастных группах: Милана Харитонова (девочки среднего возраста), Станислав Цепа (мальчики среднего возраста), Ярослав Петрушенко (юноши старшего возраста).

Сегодня во второй день определились сильнейшие в масс-стартах и смешанных эстафетах. Призерами в личных гонках воскресенья стали также юные биатлонисты Гомельской области: Полина Савостенко – вторая в младшей возрастной группе (10-11 лет), Варвара Бикетова – вторая в средней возрастной группе (12-13 лет), Ярослав Петрушенко – первый в старшей возрастной группе (14-15 лет).

Серебро в смешанной эстафете среди биатлонистов средней возрастной группы завоевали ребята Гомельщины.

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Участники решающего этапа ранее прошли отбор на районных и областных состязаниях, на старт которых в этом сезоне в сумме вышло более 33 тыс. ребят. Помимо кубков, медалей и дипломов, каждый финалист получил комплект сувенирной продукции, а также спортивную форму для дальнейших занятий.