Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лучшие сотрудники прокуратуры Гомельской области получили награды к столетию службы

12979 0 12:31 / 28.06.2022
Многие представители Гомельщины уже получили награды во Дворце Республики в минувшую пятницу, сегодня проходят торжества в регионах. Благодарности и поздравления юбиляры принимали в здании областной прокуратуры, где собрались действующие сотрудники и ветераны службы.


– За десять лет совместной работы мы снизили количество преступлений по линии КДН в три раза, в три раза сократили и количество гибели детей от внешних причин, меньше на 20% стало детей-сирот. Цифры говорят, что взаимодействие прокуратуры и органов исполнительной власти работает для людей, для сохранения жизни наших детей. Искренние слова благодарности за это всей вашей команде, – поздравил заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов.
Прокуратура Гомельской области празднует 100-летие

Поздравить и вручить награды коллегам пришли представители судов, УВД, МЧС, комитета госконтроля, налоговой и пограничной службы, органов юстиции, таможни, профсоюзов. За плодотворное сотрудничество поблагодарил областную прокуратуру и главный редактор газеты «Гомельская праўда» Сергей Беспалый.


– Не каждый коллектив отмечает столетие. Многое связывает прокуратуру и нашу газету. В первую очередь, это творческое сотрудничество, уже создано немало совместных проектов: книга, буклеты, статьи об истории и событиях времен Великой Отечественной войны. К концу года выйдет наша книга о геноциде. С праздником вас!

Необычный подарок преподнесла директор Гомельского филиала РУП «Белпочта» Галина Терещенко, она передала в музей областной прокуратуры специальный конверт и марку, выпущенные к столетию службы, с автографами генерального прокурора Андрея Шведа и министра связи и информатизации Константина Шульгана.


– Еще не все награды нашли героев. Но вы все обязательно получите сегодня заслуженные поздравления, это будет восполнено на нашем вечернем празднике, – пообещал прокурор Гомельской области Виктор Морозов. – Отдельная благодарность нашим ветеранам, вы принимали нас на работу и давали напутствия, а мы стараемся ваше дело продолжать. С праздником, спасибо смежным службам за внимание и высокую оценку!

Празднование юбилея продолжится сегодня большим собранием и концертом в ОКЦ.











































































Фото Ивана Кузменкова
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать