Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В колледже искусств имени Н. Ф. Соколовского в Гомеле прошел урок мужества

3508 0 23:56 / 23.11.2018
Своими воспоминаниями в преддверии 75-летия освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков поделились с молодежью — учащимися колледжа и воспитанниками Гомельского кадетского училища — бывшая фронтовая медсестра Аэлита Ивановна Самсонова и партизан, участник борьбы с немецко-фашистскими захватчиками на Витебщине Владимир Афанасьевич Шкабарин.

Председатель комитета областного совета ветеранов по работе с ветеранами Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Новик напомнил героические страницы обороны Гомеля летом 1941-го, пережитого горожанами в период оккупации, подвиги бойцов и командиров при освобождении областного центра и в ходе Гомельско-Речицкой наступательной операции.

Журналисты старейшего в республике издания — газеты «Гомельская праўда» вручили ветеранам сувениры с логотипом издания, вспомнили редакторов и журналистов, участников войны, работавших в редакции. Член двух творческих союзов — писателей и журналистов — Михаил Дедовец рассказал о книгах по ветеранскому движению Гомельщины, в которых есть и его публикации.




















Фото Татьяны Середы
Общество


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать