Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


"Ситуация благоприятная, наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости". Эксперт о коронавирусе в Беларуси

3620 0 18:23 / 15.05.2023
Ситуация с коронавирусной инфекцией в Беларуси благоприятная, мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости. Об этом журналистам сообщила заведующая отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Вероника Высоцкая, передает БелТА.

000022_1684162523_566638_big.jpg

"Всемирная организация здравоохранения 5 мая приняла решение о снятии статуса чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в отношении новой коронавирусной инфекции. Это не значит, что вирус перестал существовать, он продолжает циркулировать, в том числе и на территории нашей страны. У нас ситуация с коронавирусом благоприятная, мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости и выявляемости коронавируса", - рассказала Вероника Высоцкая.

Он отметила, что снижение не отменяет эпидемиологическое слежение за заболеванием. "У нас продолжается ежедневный мониторинг. Хотелось бы напомнить, что те правила, которые мы рекомендовали в период подъема заболеваемости (избегание закрытых помещений, скопления людей, проветривание, влажная уборка и так далее), следует продолжать выполнять для собственной безопасности и снижения риска заражения", - подчеркнула завотделом.
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать