Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле мужчина через месяц захотел съехать с квартиры, которую снял на год

2275 0 17:51 / 31.05.2023
«Официально оформил на год договор найма и уже месяц как живу на съёмной квартире. За это время вы­яснились неприятные подробности – здесь очень шум­ные соседи, которые не спят по ночам. Связываться с ними не хочу, лучше подыскать новую квартиру», – пишет читатель городского журнала "Белка" Виктор.

chto-gomelchanam-remonte-podezdov1.jpg

Мужчину интересует – а может ли он без последствий расторгнуть договор с собствен­ником жилья?

Начальник службы «одно окно» адми­нистрации Советского рай­она Гомеля Марина Пода­руева перечисляет случаи, когда возможно расторжение договора найма. Их три – собственно, по истече­нии срока договора, по согла­шению сторон и по решению суда.

– Если арендодатель не против решить вопрос полю­бовно, вам потребуется лишь снова прийти в «одно окно» и подписать нужные документы. Когда квартиросъёмщик съезжает досрочно, оформ­ляется эта процедура при по­мощи дополнительного согла­шения к договору найма. При­чём, как и в случае заключения договора, прийти к нам вы должны вместе с владельцем квартиры, который напишет соответствующее заявление. Если у жилья несколько соб­ственников, все они должны дать своё согласие, – объясняет нюансы Подаруева.

Также обеим сторонам при себе нужно иметь документ удо­стоверяющий личность. Ча­ще всего это паспорт. А соб­ственнику жилья — техпа­спорт, документ, подтверж­дающий право собственности на жилое помещение, и договор найма, который нуж­но расторгнуть.

«Одно окно» администрации Советского района по понедельникам, средам и пятницам работает с 8:00 до 17:00. По вторникам и четвергам – с 11:00 до 20:00. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00. В субботу короткий день – с 9:00 до 13:00. Воскресенье выходной.
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать