Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


ПУ «Мозырьгаз» – лучший газоснабжающий филиал РПУП «Гомельоблгаз»

1952 0 11:27 / 22.04.2023
Неоднократный победитель областных смотров-конкурсов профмастерства, призер республиканского, победитель районного и областного конкурсов на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций торговли и сферы услуг, инженер по охране труда филиала Ольга Грищенко – «Лучший специалист по охране труда «Гомельоблгаза».Обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей – успехи работы слаженного коллектива «Мозырьгаза» за 2022 год.

Вектор успеха газовиков.jpg
Когда работаешь с душой, результат не заставляет себя долго ждать

Второй по величине филиал республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз» осуществляет газоснабжение природным и сжиженным газом жителей и предприятий Мозырского, Калинковичского, Ельского, Наровлянского и Лельчицкого районов. Количество потребителей постоянно увеличивается, но никто не остается без внимания газовиков.

– Мы делаем акцент на бесперебойность, безопасность и качество обслуживания, – рассказывает директор филиала Владимир Громович. – В филиале выполняется Программа по техническому перевооружению, направленная на повышение качества эксплуатации газораспределительной системы.

Активно ведутся работы по защите стальных газопроводов от коррозии. Сегодня модернизация невозможна без применения IT-технологий. Например, в филиале внедрена автоматизированная система по идентификации, контро­лю и учету наполнения и срока эксплуатации баллонов сжиженного  углеводородного газа. Свою эффективность доказала программа «Мобильный слесарь», комплексы «Панорама», «Мириада АДС».

Важность и результативность подтвердил современный Центр обслуживания населения, предлагающий комплекс услуг, квалифицированную консультацию специалиста от газификации объекта до ремонта и обслуживания газового оборудования. За одно посещение в минимально короткие сроки потребители получают максимум информации. Качественное направление в обслуживании посетителей – работа кол-центра. Все звонки поступают по единому короткому номеру 129. Консультирование одновременно ведут несколько операторов. ЦОН соответствует всем необходимым требованиям доступности для различных категорий граждан, в том числе с ограниченными физическими возможностями.

В структуру ПУ «Мозырьгаз» входит единственная в РПУП «Гомельоблгаз» газонаполнительная станция – Калинковичская. Это крупный производственный комплекс, осуществляющий не только приемку и централизованную доставку сжиженного газа по всей Гомельской области, но и выполняющий ремонтные заявки и монтаж автомобильных газобаллонных установок.

– Производственная деятельность газовиков приравнивается к стратегически важному процессу как для региона, так и для страны в целом, – подчеркнул Владимир Громович. – На нас лежит высокая степень ответственности за своевременность и качество выполняемых работ. На постоянном контроле – вопросы безопасности и кадрового состава, оказания услуг по эксплуатации и монтажу газоиспользующего оборудования, консультирования по установке отопительного оборудования, рассмотрение проектно-сметной документации на строительство объектов газоснабжения.

Именно поэтому в филиале «Мозырское производственное управление» большое внимание уделяется подбору кадров, рацио­нальному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды и охраны труда. На современном учебно-тренировочном комплексе газовики отрабатывают практические навыки, укрепляют профессионализм и мастерство, моделируют и решают вводные задачи, контролируют и испытывают поставляемое оборудование. Работников отличает высокая степень подготовки и мастерства, что подтверждается как командными, так и личными победами на ежегодных смотрах-конкурсах проф­мастерства различных уровней. Наград, укрепляющих имидж предприятия, в копилке мозырских газовиков немало.

В филиале трудится команда профессионалов – более 500 человек. От их знаний и умений зависят благополучие потребителей, имидж и перспектива развития предприятия. Каждая из служб по-своему значима, сотрудники работают на общий результат и понимают, что в их работе нет мелочей, поскольку газоснабжение входит как в систему жизнеобеспечения предприятий, так и в повседневную жизнь людей. Неизменной у газовиков остается главная задача – бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей.



«Мозырьгаз» в цифрах на 1 января 2023 года

Филиал обеспечивает газом 151 предприятие, 110 021 квартиру и домовладение, обслуживает 1598,5 км газовых сетей. В 2022-м построено 15,2 км газовых сетей и выполнены все доведенные показатели развития. За 2022 год реализовано юрлицам и населению 670,4 млн м3 природного газа и 2 093,2 т сжиженного.

УНП 400035057  
Фото предоставлено РПУП «Гомельоблгаз»
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать