Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Что можно сделать золотой порой на даче?

2583 0 08:55 / 03.09.2022
Выдохнули спокойно дачники: сезон почти окончен, поливать ничего (кроме кустов и деревьев) не надо. Вот и задаются планами на осень. Все правильно, что сделаете сейчас, не надо будет делать потом. Только не стройте планов громадье, остановитесь на двух-трех задачах.

ааd-1.jpg

ПОСТРОЙТЕ БЕСЕДКУ

Несложное сооружение можно возвести за один-два дня. Подойдут разные материалы – металл, древесина, кирпич и даже солома, и пластиковые бутылки.

Металлическую. Если найдете бывшие в употреблении стальные профили, обрезки труб и вы умеете пользоваться сваркой, то удобнее сварить металлическую беседку, обшить подходящим материалом и сделать из поликарбоната крышу.

Деревянную. У вас есть куски досок и бруса, несколько реек, тогда соорудите деревянную беседку.

Навесную. Проще всего соорудить что-то наподобие навеса: четыре столба, перемычки, крыша. Открытое пространство можно декорировать вьющимися растениями и кустарниками, например девичьим виноградом.

Нужно, конечно, чтобы любое сооружение соответствовало ландшафту участка, было уютным и удобным местечком для отдыха, служило долго и не нуждалось в ежегодной реставрации.

Беседку иногда выращивают из некоторых деревьев и кустарников, высаживают возле них вьющиеся культуры. Результат получится удивительный, хотя и потребуется не один год.

Отдельно расположенные перголы бывают передвижными и стационарными. Небольшую легкую постройку несложно соорудить, в зависимости от настроения и погоды передвигать в удобное место на участке.

Решите, будет ли беседка служить только как навес от дождя или вы поднимете небольшие стенки и установите в ней барбекю, мангал, столик и лавочки для отдыха, рядышком качели для детей. Главное, чтобы место отдыха приносило радость от посиделок и общения. Стройте с настроением и желанием.
Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать