Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Праздник последнего звонка собрал более 900 выпускников Гомеля

4533 0 18:17 / 25.05.2023 Обновлено 15:09 / 26.05.2023
Впервые в областном центре прошло общегородское торжество, приуроченное окончанию учебного года.
 
Вначале выпускники возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на площади Труда и запечатали капсулу времени с посланием старшеклассникам 2024 года. Учащиеся передали эстафету будущим поколениям, поскольку уверены, что они будут отстаивать истинные человеческие ценности и прославлять страну. Письма будут храниться в музее истории Гомеля.

Основной праздник развернулся в спорткомплексе «Локомотив». На масштабное мероприятие были приглашены около 900 одиннадцатиклассников, наиболее отличившихся в этом учебном году.
 
Поздравить выпускников пришли не только учителя, директора школ, родители, но и представители власти.
 
— Торжества в областном центре, как и по всей стране, проходят под знаком мира и созидания, подтверждая приоритет нашей истории в сохранении памяти о павших героях, — подчеркнул председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов. — Выпускники, совсем скоро вы вступите во взрослую жизнь и в ваших руках окажется будущее страны. Именно вы будете ею управлять, удивлять научными открытиями, развивать отрасли, строить города, руководить предприятиями. Сегодня есть все условия и возможности для уверенного движения вперёд, планирования и воплощения в жизнь самых смелых замыслов. Ждем от вас твердости, дерзости и самоотдачи во имя общего блага. Важно, чтобы вы занимали активную жизненную позицию, умели отстаивать принципы и взгляды. Поздравляю выпускников, педагогов и родителей с окончанием учебного года.
 
50 юным гомельчанам были вручены премии Гомельского горисполкома по поддержке одаренной и талантливой молодежи.
 
Также для выпускников подготовили подарок: после танцевальных и творческих номеров на сцене выступили гомельские кавер-бенды.




































































































Фото автора и Антона САВЕНКА
Образование


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать