Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Путин: система ПВО Москвы во время атаки беспилотников сработала штатно

983 0 17:39 / 30.05.2023
Система противовоздушной обороны (ПВО) Москвы сработала штатно во время атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает БелТА со ссылкой на ТАСС.

000026_1685455488_569289_big.jpg

"Система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно", - заявил российский лидер, комментируя утренний налет дронов на столичный регион. Владимир Путин также отметил, что работать есть над чем. В целом, сегодня понятно, что нужно делать для уплотнения ПВО Москвы. "И мы будем это делать", - заверил он.


По словам главы государства, Киев выбрал путь запугивания российских граждан путем атак на гражданские объекты, это является явным признаком террористической деятельности. Он отметил, что Россия в свою очередь в ходе спецоперации наносит удары только по военным объектам и инфраструктуре Украины. Провокации Киева рассчитаны на зеркальные действия России, жители Украины должны понимать, что руководство их страны подталкивает Москву к ответным действиям.

Ранее сообщалось, что утром 30 мая Москва и Подмосковье подверглись атаке БПЛА. В результате оказались повреждены несколько зданий, жителей пострадавших домов эвакуировали. По информации властей, серьезно пострадавших граждан в результате атаки нет. В Минобороны России в свою очередь заявили, что столичный регион атаковал Киев, который задействовал для этого восемь беспилотников, все БПЛА противника были поражены. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт" после атаки беспилотников.
Фото kremlin.ru
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать