Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


СК России возбудил дело о теракте после атаки беспилотников в Москве и Подмосковье

835 0 14:46 / 30.05.2023
Следственный комитет России возбудил уголовное дело после атаки БПЛА в Москве и Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК России, информирует БелТА.

000026_1685445887_569258_big.jpg

Как отмечается в сообщении, по поручению председателя Следственного комитета России главное следственное управление ведомства возбудило уголовное дело по статье "Террористический акт".

Подчеркивается, что к расследованию привлечены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата ведомства, а также специалисты судебно-экспертного центра СК России.

Ранее стало известно, что рано утром 30 мая Москва и Подмосковье подверглись атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате было повреждено несколько зданий, жителей пострадавших домов пришлось эвакуировать. По информации властей, среди граждан серьезно пострадавших в результате атаки беспилотников нет.

Оборонное ведомство Российской Федерации позже заявило, что столичный регион был атакован Киевом, задействовавшим для этого восемь беспилотников самолетного типа. Все БПЛА противника удалось поразить. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль убежден, что за данной атакой стоит Киев. Он назвал произошедшее попыткой ответить на нанесенный ранее Россией эффективный удар по одному из украинских центров принятия решений.
Фото ТАСС
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать