Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Вау-эффект и миллион вопросов. Участники военно-патриотического движения посетили Дворец Независимости

772 0 16:15 / 31.05.2023
В совершенно непривычной, особой атмосфере прошла сегодня экскурсия во Дворце Независимости, передает корреспондент БелТА. Его гостями стали воспитанники двух военно-патриотических объединений - центра "Скиф" и клуба "Доблесть". Они проявили себя настолько непосредственно, осматривали залы с таким неподдельным интересом, любопытством и одновременно по-военному организованно и дисциплинированно, что удивили даже организаторов экскурсий, которые видели не один десяток групп.


Накануне Дня защиты детей во Дворец Независимости пригласили на экскурсию юных белорусов - две группы (немногим более полусотни человек), воспитанники военно-патриотического центра специальной подготовки "Скиф" и областного военно-патриотического клуба "Доблесть" войсковой части 3310. Посещения главной в Беларуси площадки официальных государственных мероприятий ребята ждали довольно долго, и наконец буквально в последний день уходящего учебного года такая счастливая возможность им была предоставлена. Не без содействия самого главы государства. Как было сказано на экскурсии, Президент Беларуси Александр Лукашенко, узнав о желании ребят из военно-патриотических клубов прийти во дворец, поручил обязательно его осуществить, и в срок до конца учебного года.


По поведению ребят, их горящим глазам было очевидно, что Дворец Независимости их не просто впечатлил, а вызвал буквально вау-эффект. Они живо интересовались историей дворца и его залов, любопытствовали, как все устроено, зачем нужны те или иные приборы, что символизируют статуи и фигуры, кто изображен на снимках... Вопросы сыпались как из рога изобилия. Но самый частый звучал так: "А Президент сегодня во дворце? Мы сможем его увидеть?" Такой возможности, к большому сожалению присутствовавших, не предоставилось - экскурсии проводят лишь в те дни, когда дворец свободен от официальных мероприятий и, соответственно, глава государства там не присутствует.














Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать