Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Оставил пять детей у воды и ожидал их в автомобиле: новые подробности трагедии в Светлогорском районе

124258 1 00:17 / 22.07.2018
Ранее «Гомельская праўда» сообщала о несчастном случае возле агрогородка Вежны. Днем 19 июля на техническом водоеме утонула пятиклассница.   По факту гибели ребенка проводит проверку Светлогорский районный отдел Следственного комитета.
Как установлено, 12-летняя жительница Светлогорска вместе с дедушкой и бабушкой приехала на летние каникулы в агрогородок Вежны. В дневное время дедушка привез внучку вместе с ее четырьмя подругами 9 лет и 7 лет отдохнуть возле водоема, не оборудованного для купания.
— Мужчина оставил детей без присмотра и ожидал их в автомобиле, — сообщила предварительную информацию официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. — Примерно в 15 часов пятикласница вместе с 9-летней подругой решили зайти поглубже в водоем. На потерпевшей был надет плавательный жилет другой девочки, хотя и не соответствовал ее комплекции. Вскоре дети начали тонуть. Со старшей девочки соскользнул жилет, и она погрузилась под воду. На крик других детей прибежал дедушка, который успел спасти только одного ребенка. Его внучка погибла.
Светлогорским РОСК устанавливаются причины и условия произошедшей трагедии, собираются характеризующие материалы на семью погибшей. Уже известно, что девочка воспитывалась отцом, бабушкой и дедушкой. Мать ребенка скончалась.   Следователи напоминают, что дети не должны находиться на водоемах одни, а только под контролем взрослых и купаться в специально оборудованных местах.  


Фото УСК по Гомельской области
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Гость 01/01/1970 03:00
Несчастье показательно, - детей нужно учить плавать  даже с пяти -семи лет. А девятилетняя девочка должна была уметь плавать объязательно,- это и родителям и педагогам вина. Когда то при СССР на с всем классов водили месяц в басейн, пока все не научились плавать, некоторые даже стали спортсменами по плаванью и прыжкам в воду...
Цитировать