Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В артерию вернули жизнь… В Гомеле открылось движение по путепроводу на улице Барыкина

15163 0 15:51 / 05.05.2023
Пусть не самый большой, но весьма важный для городского трафика объект обеспечивает сообщение с Гомельским химическим заводом, пользуются им и многие автолюбители.


Капитальный ремонт и реконструкцию провели в сжатые сроки, хотя фронт работ выдался обширным, примерно таким же, как на Сельмашевском путепроводе. Только объемы меньше. Пусть путепровод невелик, всего 34 метра в длину, но нагрузка была колоссальной, через него с 1972 года проезжало много грузового автотранспорта. Обновленная конструкция, как заверяют мостостроители, намного прочнее, долговечнее, возросла и безопасность дорожного движения на объекте.

Право перерезать красную ленту и открыть движение доверили заместителю председателя облисполкома Андрею Барановскому, председателю Гомельского горисполкома Владимиру Привалову, главе администрации Советского района Гомеля Сергею Редюку. А первой по обновленному путепроводу проехала спецтехника, принимавшая участие в ремонтных работах. Также в ходе мероприятия состоялось награждение работников Мостостроительного управления № 4 ОАО "Мостострой" и других предприятий, занятых на объекте.

Символично, подчеркнул Владимир Привалов, что столь важную транспортную артерию мы открыли в канун светлого праздника Великой Победы на улице, носящей имя Героя Советского Союза, который стоял у истоков подпольного и партизанского движений в Гомеле. Нет сомнений, что этот путепровод прослужит гомельчанам верой и правдой долгие годы — это заметный шаг вперед в деле обновления дорожной сети областного центра и Гомельщины в целом.




















Фото Александра Лопатина
Транспорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать