Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской горбольнице № 3 после масштабной модернизации открыли операционный блок

9681 0 15:07 / 04.04.2023 Обновлено 18:07 / 04.04.2023
В открытии второго и третьего пусковых комплексов оперблока приняли участие председатель облисполкома Иван Крупко, помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош.



– Реконструкция проходила в два этапа, первый завершился в феврале 2021 года. Сейчас у больницы открылось второе дыхание. Надеемся, это способствует быстрейшему выздоровлению пациентов, – подчеркнул губернатор. – За последние два года в медучреждениях области установлено восемь КТ, в Гомельской городской клинической больнице скорой медицинской помощи появился аппарат МРТ. В общей сложности на закупку оборудования затрачено 23 миллиона рублей, но жизни людей бесценны.

Иван Крупко обозначил планы на ближайшую перспективу. В частности, в областной клинической больнице и областном клиническом кардиоцентре появятся аппараты МРТ, ангиографы. Заканчиваются работы по подводу медицинских газов в Мозырской городской больнице, продолжается реконструкция хирургического отделения в Жлобинской ЦРБ. Также собираются ввести в строй детское амбулаторно-поликлиническое отделение на первом этаже жилого дома по улице Федюнинского в Гомеле.

DSC06318.jpg

Главный врач Гомельской городской клинической больницы № 3 Иван Худяков выразил благодарность представителям власти и отметил, что модернизация позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению Гомеля и Гомельского района.

Завершены работы по модернизации пяти операционных, двух послеоперационных палат пробуждения на четыре койки с постом медсестры с горизонтальными консолями и аппаратами ИВЛ, двух санпропускников (мужского и женского) с соблюдением поточности. Выполнена полная модернизация системы приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования, изолированной приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования в гнойной операционной.

Закуплены операционные столы, наркозно-дыхательные аппараты с газовым и респираторным мониторингом, лапароскопические стойки, аппараты ИВЛ, пила ортопедическая осциллирующая, дерматом электрический, стерилизатор плазменный низкотемпературный. Для завершения работ и ввода в эксплуатацию второго и третьего пусковых комплексов из бюджета использовано более 7 миллионов рублей. Подрядчиком объекта выступил строительный трест № 14.

Открытие оперблока в Гомельской городской клинической больнице № 3 позволит существенно увеличить количество выполняемых малоинвазивных и высокотехнологических оперативных вмешательств, в том числе при оказании помощи больным сахарным диабетом, минимизировать осложнения, сократить период реабилитации и инвалидизации пациентов.




DSC06244.jpg



Фото Ивана Кузменкова
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать