Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Вновь споры на меже. Первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Петрожицкий провел прием граждан

2926 0 10:35 / 17.04.2024

В ходе приема в облисполкоме, на который записались шестеро граждан, рассмотрели земельные споры, вопросы выделения участков, ряд других.

irk6olig22e83xbx2inxf87fjk6d8x0r.jpg

Гомельчанин Павел недоволен фактом снятия его с очереди на улучшение жилищных условий. На земельном участке, который ему успели выделить, начато строительство, уложен фундамент. Оказалось, землю под застройку выделили уже после снятия с очереди. По закону ее должны изъять, строительные и другие затраты компенсировать. У несостоявшегося собственника будет возможность выкупить участок на аукционных торгах. Однако, судя по всему, в этом случае заявителю понадобятся услуги адвоката и грамотно составленное исковое заявление в суд.

Жительница Кореневки Гомельского района Надежда Михайловна имеет претензии к своему соседу, сельисполкому и земельной службе. Женщина уверена, что забор соседом намеренно установлен с заходом на ее территорию. В свою очередь землеустроители заявляют, что границы между участками двух собственников определены корректно. К слову, речь идет о нескольких квадратных метрах. В этой ситуации также не обойтись без решения суда, но для начала следует обратиться с заявлением о земельном споре в райисполком.

Представитель общества с ограниченной ответственностью Александр попросил о помощи в восстановлении и модернизации биогазовой установки на базе ОАО "Гомельская птицефабрика". По словам первого зампреда, организация должна предоставить все необходимые данные по плану реконструкции, четкому алгоритму действий. Включая вопросы обеспечения ресурсами, дальнейшей окупаемости. При этом надо понимать, что органика, необходимая для установки, является стратегически важным удобрением. Направлять ценное сырье на сомнительные проекты никто не позволит.

2.jpg

3.jpg

Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать