Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Это фантастика: в широкий прокат на Гомельщине выходит российский фильм «Сто лет тому вперёд»

882 0 19:34 / 16.04.2024

На больших экранах премьеру покажут 18 апреля. В гомельском кинотеатре имени Калинина по традиции устроят тематическую презентацию.

photo_2024-04-16_11-07-43.jpg

Кинопроект является одним из самых ожидаемых в 2024 году, он снят по по мотивам произведений Кира Булычёва. Сюжет напоминает советское кино про Алису и миелофон "Гостья из будущего". Ремейк рассказывает о Коле Герасимове, который живет в сегодняшней Москве, и Алису Селезнёву, она живет на сто лет позже. Коля — обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений.

Режиссером и одним из авторов сценария стал Александр Андрющенко. Главные роли исполнили Даша Верещагина, родившаяся и выросшая в Минске, и Марк Эйдельштейн, известный по фильму «Праведник». Кроме них в фильме заняты известные российские актеры Александр Петров, Юра Борисов, Виктория Исакова, Константин Хабенский, а также Фёдор Бондарчук, озвучивший робота Вертера.

Перед первым сеансом в кинотеатре имени Калинина областного центра зрителей ждет экспозиция детского центра научных открытий, зажигательная хореография от коллектива SLAM и костюмированное дефиле в нарядах разных эпох от воспитанников областного центра инклюзивной культуры. Областная библиотека имени Ленина представит книжную выставку по произведениям Булычёва. 

А еще гости погрузятся в атмосферу фильма благодаря школьникам, которые увлечены кубиком Рубика, и конкурсу двойников киногероев. Будут работать очки виртуальной реальности и видеоспиннер.

Начало мероприятия в 17.30.

Культура


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать